Донецким городским центром здоровья на базе треннингового центра первичной медпомощи 2 было организовано занятие для семейных врачей под названием «Школа практикующего врача», посвященное лечению и профилактике сахарного диабета.

Были отработаны навыки работы с глюкометрами, что даст возможность улучшить проведение скрининговых и диагностических исследований ранней диагностики диабета и контроля уровня сахара в крови. Проведение подобных мероприятий планируется ежемесячно.

Напомним, для усовершенствования междисциплинарного и профессионального информирования семейных врачей и по рекомендациям Совета МОЗ, «Сердцем нации» и Всеукраинским врачебным обществом введена «Школа практикующего врача». Программа предусматривает учебные и мероприятия образовательные, прежде всего, среди докторов первичного звена по важным лечебно-профилактическим направлениям: сердечно-сосудистых болезней, гастроэнтерологии, эндокринологии, женского здоровья, неотложной помощи, реабилитации хронических заболеваний и немедикаментозных методов лечения и т.д.


Поделитесь в соцсетях: