Для того чтобы головной мозг функционировал на все 100% и радовал его обладателя своей продуктивностью, нейропсихологии из Испании настоятельно советуют всем кофеманам класть в кофе сахар и пересмотреть свое отношение к этому напитку без сахара. Дать такие рекомендации их побудил результат исследований, в ходе которых изучалось влияние кофе на активность головного мозга.

В этом исследовании взяли участие 40 добровольцев, мозг которых сканировался после употребления кофе с сахаром и без него. После того, как подопытные «кролики» выпивали чашку кофе, им предлагалось пройти несколько тестов. По окончании эксперимента нейропсихологии засели за изучение результатов, полученных в ходе этого исследования. Опираясь на полученные данные, ученые заявили о том, что комбинация кофеина и глюкозы является превосходным стимулятором для всех частей мозга, которые отвечают за внимание, концентрацию и память человека. Когда же испытуемые пили кофе без сахара, то стимулирующий эффект был минимальным.

Читайте также: Когда лучше пить кофе?

Поэтому, если в критический момент нужно «взять себя в руки», то чашка сладкого кофе будет как нельзя кстати. Также будем уместным напомнить о том, что спортивные диетологи давно рекомендуют атлетам после напряженных тренировок восстанавливать свои силы чашкой сладкого кофе.


Поделитесь в соцсетях: