По данным ГУ санэпидслужбы во Львовской области с диагнозом "серозный менингит" или с подозрением на него зарегистрировано сто семь больных, среди них 59 детей возрастом до 17 лет.

Данные взяты с начала июня по 20августа.

Сейчас на стационарном лечении находится тридцать четыре человека, включая 20 детей. Больным оказывается медицинская помощь.

По предварительным итогам проведенного эпидрасследования, фактор передачи возбудителя не установлен. Все случаи спорадические, между собой не связанные.

Наивысший уровень заболеваемости замечен во Львове, где зарегистрировали с начала июля 32 случая с "серозным менингитом" или с подозрением на него, и в Бугском районе, где зарегистрировано 26 случаев.

С целью выявления возбудителя, материалы направили в лабораторию "Центральная санитарно-эпидемиологическая станция".

В Житомирской же области новых случаев заболеваний на "серозный менингит" не зарегистрировали. Всех пациентов с подозрением выписали из стационара в удовлетворительном состоянии.

Ранее мы писали: На Черниговщине нет эпидемии менингококковой инфекции

Установлено, что случаи болезней спорадические, никак не связанные между собой. Больные не выезжали за пределы страны, детские оздоровительные и учебные заведения не посещали.


Поделитесь в соцсетях: