Обращаться за помощью к медикам необходимо, если икота длится более 48 часов. Иногда частая икота может служить сигналом развития рака пищевода. Опухоль давит на диафрагму, приводя к спазмам. Об этом сообщил британский доктор Хуссейн Абдех, пишет Daily Express.

Эксперты рассказали, когда с икотой нужно обратиться к врачу

Как объясняется, обычно икота может возникать после быстрого приема пищи или из-за сильного переедания или из-за употребления большого количества алкоголя.

Но в некоторых случаях икота может являться сигналом возникновения рака пищевода, при котором также наблюдается сильная потеря в весе и трудности с проглатыванием пищи.

"Могут появиться признаки рака, если ваш желудок перестанет работать должным образом, и вы заметите, что он раздулся без видимой причины", - заявил Хуссейн Абдех.

Врач призывает обратиться за медицинской помощью, если приступы икоты продолжаются более 48 часов.

«Если врач не может найти для них очевидную причину, он может направить больного на анализы, такие как эндоскопия, рентген грудной клетки, ЭКГ или анализы крови. Именно при этих тестах можно обнаружить рак», — отметил специалист.

Напомним, ранее сообщалось, о каких болезнях может сигнализировать урчание в животе. Среди причин урчания в животе у человека некоторые опасны: к таким относятся заболевания желудочно-кишечного тракта.


Поделитесь в соцсетях: