Наблюдатели ООН пытаются уже во второй раз посетить сегодня сирийскую деревню, где, как сообщалось вчера, произошло убийство 78 человек. Попытки пришлось прекратить попытки после того, как они попали под обстрел в провинции Хама. К счастью, ни один из наблюдателей не был ранен.

Активисты утверждают, что за этими убийствами, в том числе и около 40 женщин и детей, стоят проправительственные отряды. Свидетели говорят, что армейские боевики приехали в деревню в среду вечером с оружием и ножами.

Вчера обстрел этого района продолжился вплоть до сегодняшнего дня. В результате этого погибли более 28 человек, в том числе 19 гражданских лиц. Четыре человека, включая ребенка, были убиты в 10 км от ливанской границы, когда небольшой населенный пункт, расположенный здесь был обстрелян правительственными вертолетами.

Читайте также: Новое массовое убийство в Сирии произошло накануне встречи ООН +ВИДЕО

Также зафиксированы атаки сирийских войск недалеко от прибрежного города Латакия и в северных провинциях Алеппо и Дума, недалеко от столицы Дамаска. Информация о жертвах в этих районах пока недоступна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: