В Фергюсоне (штат Миссури), охваченном массовыми беспорядками из-за убийства чернокожего подростка, полицейские застрелили 23-летнего афроамериканца.

Представитель правоохранителей сообщил, что они были вынуждены применить оружие против молодого мужчины, который набросился на них с ножом. Подозреваемый повернулся полицейским, достал нож и сказал, чтобы они стреляли в него и убили.

В городе последние две недели проходят акции протеста. За прошлую ночь полиция арестовала более 30 участников массовых беспорядков. К жителям Фергюсона накануне обратился Барак Обама, призывая людей к порядку, отметив, что понимает причину их гнева.

Сегодня в город должен прибыть генеральный прокурор США Эрик Холдер, пообещавший заняться расследованием произошедшего лично.

Читайте также: В охваченном массовыми беспорядками Фергюсоне введен комендатский час

Беспорядки начались после произошедшего 9 августа убийства чернокожего подростка. Полицейский застрелила 18-летнего Майкла Брауна, утверждая, что он вступил с ними в борьбу с машине. Но свидетели произошедшего сообщили, что парень был безоружен, а получил несколько пуль в тот момент, когда стоял с поднятыми руками.


Поделитесь в соцсетях: