Руководство сатирического журнала Charlie Hebdo, при теракте в редакции которого погибли 12 человек, решило на время приостановить выпуск номеров. После произошедшей 7 января трагедии издание выпустило лишь один номер журнала, который пользовался огромной популярностью.

Как сообщили представители журнала, они вернутся в газетные киоски в скором времени. Пока неизвестно, как долго продлится отпуск у сотрудников Charlie Hebdo.

После нападения террористов тираж еженедельника вырос с 60 тыс экземпляров до нескольких миллионов. В январе сообщалось о 5 млн копий номера в пророком Мухаммедом на обложке. На данный момент выпущено около 7 млн копий. Издание заработало свыше 10 млн евро.

Местные СМИ предполагают, что редакция издания решила уйти в отпуск, чтобы способствовать продажам последнего номера. Случай с журналом является уникальным. Даже у крупнейших изданий и газет Франции тираж никогда не превышал полумиллиона копий.

Читайте также: Аль-Каида угрожает Франции новыми терактами за борьбу с исламом

На обложке последнего номера издания изображен пророк Мухаммед, который держит табличку с надписью «Я-Шарли». По лицу бородатого человека в белых одеяниях течет слеза. Сверху карикатуры написано «Все прощено».


Поделитесь в соцсетях: