Тираж нового номера издания Charlie Hebdo, который был выпущен в среду, будет допечатан до 7 млн экземпляров. Руководство журнала решило увеличить количество экземпляров в связи с высоким спросом.

Все парижане встречают в газетных киосках таблички о том, что в торговой точке уже нет журнала Charlie Hebdo. Но все равно французы приходят пораньше утром, чтобы записаться в очередь на новый номер сатирического издания.

Сначала оставшиеся в живых после нападения сотрудники Charlie Hebdo намеревались выпустить 1 млн экземпляров нового номера. Затем речь пошла о цифре в 3 млн копий. Но в итоге всем не хватило и 5 млн газет.

Номер появился в газетных киосках 14 января. В Париже его раскупили за полтора часа. В следующие дни, когда в торговые точки приходили дополнительные экземпляры, ситуация сохранилась: через рекордно короткое время газеты уже не было.

Читайте также: На обложку первого после теракта номера Charlie Hebdo поместят карикатуру на пророка Мухаммеда

На обложке популярного номера редакция журнала вновь разместила карикатуру на пророка Мухаммеда. В руках у персонажа в белых одеяниях находится табличка с лозунгом «Я – Шарли». У героя катится слеза по щеке.


Поделитесь в соцсетях: