Полиции Австралии удалось установить личность мужчины, который захватил заложников в сиднейском кафе Lindt. Правоохранители просят журналистов не раскрывать его имя.

Полиция рассказывает, что они ведут переговоры с террористом. Больше комментариев сотрудники правоохранительных органов не дают. Австралийские СМИ, сообщают журналисты, ранее упоминали имя этого мужчина.

Вооруженный мужчина предъявил свои требования к полицейским, о чем была снята видеозапись. Правоохранители попросили журналистов не показывать в эфире.

Инцидент произошел в центре Сиднея в 10 утра по местному времени. В заложниках вооруженного мужчины, оказались, по предварительным данным, 15 человек. Детей в кафе не было. Позже пяти посетителям – двум мужчинам и троим женщинам – удалось выбраться из кафе.

Читайте также: В Ильичевске горело пляжное кафе

Захватчик требует привезти ему флаг террористической организации «Исламское государство», а также хочет поговорить с австралийским премьером Тони Эбботтом. Мужчина также сообщал, что в городе заложены четыре бомбы. Полицейские пока их не обнаружили.


Поделитесь в соцсетях: