Сотрудник пожарной службы из штата Кентукки умер после участия в популярном по всему миру флешмобе Ice Bucket Challenge. Тони Грайдера убило током.

21 августа 41-летний пожарный участвовал в масштабной акции по обливанию холодной водой. Пожарные поливали водой музыкантов из оркестра университета Кэмпбеллсвилля. Грйдер и еще два работника пожарного ведомства вылили на артистов ледяную воду с пожарной лестницы, которая оказалась слишком близко с линией электропередач. Спасателей ударило мощным разрядом тока.

В шоковом состоянии пострадавшие были доставлены в больницу. Позже двоих пожарных выписали, а Грейдер скончался. Медики не смогли спасти мужчину, который умер, находясь в бессознательном состоянии.

Читайте также: Лукашенко не захотел обливаться ледяной водой

Целью благотворительной акции Ice Bucket Challenge является привлечение внимания к боковому амиотрофическому склерозу. Это заболевание центральной нервной системы. Участники флешмоба должны вылить на себя ведро холодной воды. Весь процесс необходимо снять на видео и разместить роли к сети. Облившийся ледяной водой может передать эстафету участия в акции любому другому человеку, назвав его имя. Если тот не выполнить то же в течение трех дней, то должен пожертвовать в фонд 100 долларов.


Поделитесь в соцсетях: