Израиль совершил нападение с воздуха на сирийские военные объекты на Голанских высотах, располагающихся неподалеку от израильской границы.

Как сообщают СМИ, военные нанесли авиаудар в минувшую ночь, 23 июня. Атака стала ответом Израиля на подрыв автомобиля, произошедшего в воскресенье на Голанских высотах.

Взорванная машина принадлежала гражданскому работнику израильской армии. Подрядчика Минобороны наняли для ремонта пограничных укреплений.

В результате происшествия погиб 13-летний сын подрядчика. Сам он находился за рулем пострадавшего автомобиля и был тяжело ранен. Еще несколько человек также получили травмы.

Израильские ВВС смогли поразить девять целей.

Читайте также: Израиль обстрелял территорию Сирии в ответ на стрельбу на Голанских высотах

Ранее Израиль уже давал «ответ» на подрыв автомобиля. В воскресенье он открыл артиллерийский и танковый огонь по оппозиции Сирии.

Предварительное расследование выяснило, что взрыв автомобиля на Голанах стал результатом огня, ведущегося из Сирии. Видимо, по машине выпустили противотанковую ракету. Израильские военные считают, что это не было случайностью. Взрыв стал организованным нападением.


Поделитесь в соцсетях: