Власти Финляндии со всей серьезностью отнеслись к информации о возможных терактах, опасность которых во время Сочинской Олимпиады никто не исключает. Отправляющиеся в Россию финны получили необходимый инструктаж о том, как себя вести и что нужно делать в случае возникновения экстренной ситуации. Об этом сообщил ресурс Yle.

Ряд экспертов сходится в мнении о том, что в РФ есть реальная опасность возникновения терактов как раз в период проведения Зимней Олимпиады в Сочи. Исследователь Ханна Смит, которая работает в Александровском институте при университете Хельсинки, говорит о том, что теракты могут быть совершены не только на территории Сочи, но и в других российских городах. Об этом Ханна заявила в интервью телеканалу Yle Aamu-tv.

По словам исследователя, несмотря на беспрецедентные меры безопасности, нужно также помнить об электронной слежке со стороны властей РФ. Также будет осуществляться контроль при использовании скрытых видеокамер.

Читайте также: Украине прогнозируют две бронзовых награды на Олимпиаде в Сочи

Ханна Смит также сообщила о том, что российские власти бросили все силы на охрану Сочи, в то время как в других городах наблюдается определенный вакуум в плане безопасности. Именно это и внушает тревогу. По этой причине находящимся в России иностранцам следует помнить о существовании реальной угрозы террористических актов.


Поделитесь в соцсетях: