Голландская компания «Infostrada» обновила предполагаемую медальную таблицу зимних Олимпийских игр в Сочи. По мнению «Infostrada», Украина на грядущей Олимпиаде завоюет две бронзовых медали – голландцы прогнозируют, что наших спортсменов ждет успех в биатлоне.

Согласно данным «Infostrada», на Олимпиаде в Сочи медаль в спринтерской гонке ждет Елену Пидгрушную (на фото), которая завершила прошлый сезон на восьмом месте в Кубке мира, выиграв спринт на чемпионате мира в Нове Место. Голландская компания прогнозирует Украине медаль в женской эстафетной гонке с 4 по 6 километров, где на прошлом чемпионате мира сестры Семеренко, Елена Пидгрушная и Юлия Джима уступили только норвежкам.

С активом в две бронзовых награды Украина разместится на 25-м месте в медальном зачете. По предварительным данным, первенство в медальном зачете должны одержать норвежцы, которым «Infostrada» прогнозирует 15 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. США и Канада войдут в тройку самых успешных делегаций в Сочи, а хозяевам россиянам отводится девятое место с пятью золотыми медалями.


Поделитесь в соцсетях: