Египетские силы безопасности столкнулись с боевиками на окраине Каира, в пригороде Кердасах, около 5:30 утра по местному времени. Один из членов сил безопасности был убит.

После нападения на полицейский участок в Кердасахе в прошлом месяце 11 полицейских были убиты, территория была названа властями «рассадником» поддержки «Братьев-мусульман». Власти пообещали ответить на уничтожение полицейского участка. Кердасах, известный производством и продажей текстиля, находится в 14 км от столицы Египта.

Местные жители заявили ранее, что они не доверяют полиции после того, как египетские силы безопасности арестовали в понедельник десятки жителей во время рейда в городе Делга, провинция Минья, примерно в 300 км к югу от Каира.

В ходе другого инцидента, произошедшего в четверг, часть метро Каира была закрыта, а движение поездов приостановлено, когда две бомбы были обнаружены на одной из станций.

Читайте также: 126 человек пострадали в ходе столкновений в Египте

Число погибших с момента отстранения президента Мухаммеда Мурси от власти превысило 1000 человек, в том числе около 100 полицейских.


Поделитесь в соцсетях: