Макрон призвал французов к самопожертвованию, повторив свои предупреждения из Борм-ле-Мимоза в пятницу, когда он призвал французов принять «цену нашей свободы и наших ценностей».

Президент Макрон объявил конец эпохи изобилия

«Мы живем в конце эпохи изобилия. Я считаю, что мы переживаем, – великие перемены или великие потрясения», – заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время заседания Совета министров, объявив об экономической климатические кризисы и кризис демократии.

По сути, мы живем в конце эпохи изобилия, нам придется взять на себя экономические последствия. Это конец продуктов и технологий, которые казались нам вечно доступными; цепочки товаров будут разорваны. Придется готовиться, – сказал глава государства.

Президент Франции также отметил, что демократия и международный порядок разрушаются, и что мы сталкиваемся с «климатическим кризисом и его последствиями», которые «видимы», и даже с «новыми угрозами», такими как киберриски.

Перед лицом этих больших перемен наши сограждане могут отреагировать с большой тревогой, предупредил Макрон.

Столкнувшись с такими страхами и проблемами, иногда легко пообещать и сказать все. Не будем поддаваться этим соблазнам, соблазнам демагогии, – резюмировал президент, предостерегая также от правительственного кризиса в своей стране.


Поделитесь в соцсетях: