Польские власти решили в ускоренном порядке начать возведение стены на государственной границе, которая является внешней границей Евросоюза с Беларусью, Россией и Украиной.

Польша построит стену на границе  Украины, России и Беларуси

Соответствующий закон подписал президент Анджей Дуда. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на канцелярию президента Польши.

Строительство заграждения будет происходить в ускоренном режиме из-за ситуации с мигрантами.

Польские пограничники регулярно сообщают о попытках прорвать госграницу и даже периодических столкновениях с гражданами стран Африки и Ближнего Востока. Строительство планируют начать через несколько недель, а завершить за несколько месяцев.

"2 ноября президент Анджей Дуда подписал закон от 29 октября о строительстве заграждения на государственной границе. Реализация проекта будет происходить вне тендерных процедур в ускоренном режиме. Инвестором проекта выступит главный комендант Пограничной службы Польши", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали, что на украино-польской границе зафиксировано более 500 случаев поддельных ковид-сертификатов. По словам представителя Надбужаньского пограничного отряда лейтенанта Дариуша Сиеницкого, последнее подобное событие произошло в понедельник на польско-украинском пограничном переходе в Зосине, когда пять граждан Украины попытались въехать в Польшу.


Поделитесь в соцсетях: