В течение ближайшего времени в Египте откроют два новых туристических города. Они будут расположены на побережьях Красного и Средиземного морей. Об этом сообщил глава Минтуризма Египта Халед аль-Анани, передают "Известия".

В Египте откроют 2 новых туристических города

Халед аль-Анани рассказал, что один город будет расположен примерно в 100 км от Каира, ближе к Красному морю. Оно называется Аль-Галяля. По его словам, там есть марина, то есть оборудованная гавань для различных яхт.

Другой город, отметил глава Минтуризма Египта, откроют через несколько месяцев на побережье Средиземного моря недалеко Александрии. Оно называется Аль-Аламин.

Глава Минтуризма страны добавил, что в Египте также много туристических точек, принимающих путешественников, среди которых - Марса-Алам, Таба, Нувейба, Сафага.

"В наших планах связать все эти туристические зоны и города разными способами: дешевыми авиалиниями, летными программами, скоростными дорогами, железными дорогами", - сказал Халед аль-Анани.

Он отметил, что главная цель Египта - предоставить туристам возможность посетить эти города и приехать не один раз, а много.

Ранее мы рассказывали, как подготовиться к отпуску в Египет. Когда дело доходит до безопасности в Египте, все зависит от того, где и как мы путешествуем. Например, делаем ли мы это самостоятельно, в группе с туристическим агентством, останавливаемся на известных курортах или самостоятельно исследуем всю страну.


Поделитесь в соцсетях: