Поездка в Египет является местом отдыха для многих украинских туристов. Это туристическое направление гарантирует солнечную погоду, прекрасные пляжи и множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Однако, прежде чем собирать чемоданы, проверьте, что вам следует знать перед поездкой в эту прекрасную страну.

Путешествие в Египет: как подготовиться к отпуску

Безопасен ли отдых в Египте?


Вероятно, это первый вопрос, который приходит вам в голову, когда вы выбираете Египет в качестве места отдыха. В конце концов, это другая в культурном отношении страна, некоторые ассоциируют ее с терактами. Кроме того, есть еще ситуация в мире, связанная с коронавирусом. Поэтому стоит регулярно следить за текущими отчетами об эпидемиологической угрозе и рекомендациями МИД.

Также следует учитывать, что с 1 сентября 2020 года путешественники в Египет обязаны предъявлять отрицательные результаты теста на COVID-19, переведенные на английский или арабский язык. Тест должен быть проведен в течение 72 часов после въезда в страну.

Когда дело доходит до безопасности в Египте, все зависит от того, где и как мы путешествуем. Например, делаем ли мы это самостоятельно, в группе с туристическим агентством, останавливаемся на известных курортах или самостоятельно исследуем всю страну. Чтобы ваш отдых в Египте был безопасным, рекомендуем выбирать организованную поездку в турагентстве и останавливаться в туристических местах.

Почему? У туристических операторов есть разработанные планы управления кризисными ситуациями. Дополнительно они гарантируют проживание в охраняемых отелях с выходом на охраняемые пляжи. Если вы хотите спокойного путешествия по Египту, выбирайте готовые предложения от турагентств.

Выезд в Египет и безопасность - рекомендации МИД


Как мы уже упоминали, перед поездкой в Египет стоит прочитать веб-сайт Министерства иностранных дел, где вы всегда можете найти текущие рекомендации, не только в отношении коронавируса, но и в целом по безопасности. Информация о местах, которых можно избежать, обновляется в зависимости от ситуации. Регионы Египта, в которые МИД не рекомендует в настоящее время путешествовать:
  • Синайский полуостров (кроме Шарм-эль-Шейха),
  • Западная пустыня,
  • Треугольник Халаиб - юго-восточный регион Египта, недалеко от границы с Суданом.

Кроме того, Министерство иностранных дел не рекомендует посещать такие районы, как пустынная зона к востоку от долины Нила (за исключением туристических курортов), дельта Нила и побережье Средиземного моря (за некоторыми исключениями).Долину Нила между Каиром и Луксором, а также между Асуаном и границей Судана (за некоторыми исключениями).

Страхование путешествий в Египет


Еще один чрезвычайно важный момент, о котором нужно помнить перед поездкой в Египет, - это страховка. Экономить не стоит, тем более что стоимость страховки для шенгенской визы, как и для туристической вполне приемлемая. Туристическая страховка для поездки в Египет необходима. Если медицинская помощь понадобится на месте, то без хорошей туристической политики за нее придется платить - а это немало.

Визит к врачу стоит около 40 долларов, а день в больнице может стоить от 100 до 300 долларов. Цены на определенные процедуры и операции, конечно, намного выше. Рисковать не стоит, рассчитывая на то, что с нами ничего не случится, если вы легко сможете получить хорошую туристическую страховку.

Рассматривая, какая туристическая страховка лучше всего подойдет в Египте, обратим внимание на страховые суммы медицинских расходов. Сумма, выбранная при покупке полиса, зависит от суммы расходов, понесенных страховщиком, поэтому всегда стоит выбирать более высокие страховые суммы. В рамках страховки затрат на лечение мы можем рассчитывать на организацию и оплату посещений врача, необходимое пребывание в больнице в связи с несчастным случаем или внезапной болезнью.

Страхование путешествий за границу - это также денежная выплата в случае аварии, потери или уничтожения багажа или повреждения имущества отеля.

Нужно ли нам делать прививки перед поездкой в Египет?


При въезде в Египет вакцинация не требуется. Однако, находясь в Египте, вам следует с особой осторожностью относиться к тому, что вы едите и пьете. Рекомендуемые мероприятия включают:
  • частое мытье или дезинфекция рук при отсутствии доступа к проточной воде и мылу;
  • пить только кипяченую или бутилированную воду;
  • тщательно мыть фрукты и овощи перед едой.

Некоторые путешественники испытывают дискомфорт в желудочно-кишечном тракте уже в первые дни пребывания. До и во время поездки в Египет также стоит принять пробиотики.

Самые интересные достопримечательности Египта


Первой достопримечательностью Египта, являются пирамиды Гизы. Однако это не единственные памятники, которые необходимо увидеть. Что смотреть в Египте?

Путешествие в Египет: как подготовиться к отпуску

Большой Сфинкс Гизы - его длина почти 73 м, высота около 20 м. Он расположен внутри комплекса пирамид Гизы. Был изготовлен около 2550 г. до н.э. по инициативе одного из правителей Египта Хефрена и представляет собой его изображение.

Долина царей - место захоронения фараонов. Хотя сами гробницы лишены хранящихся там богатств, они все еще украшены фресками и саркофагами. Долина царей расположена на западном берегу Нила и насчитывает около 60 гробниц 1490–1100 годов до нашей эры, в том числе гробницы Тутанхамона, Рамсеса VI и Рамсеса III.

Храм Хатшепсут - также известный как «Храм миллиона лет». Он был построен в огромной каменной стене в Дейр-эль-Бахари в Фивах в 15 веке до нашей эры для царицы Хатшепсут. Для него характерны три каскадные террасы с соединенными пандусами.

Луксорский храм - в Луксоре находится множество памятников, и настоящая жемчужина в короне - 260-метровый храм древних времен восточных Фив, расположенный на берегу Нила. Его охраняют статуи Рамзеса II.


Поделитесь в соцсетях: