Организаторы олимпийских игр в Японии приняли дополнительные меры безопасности. В связи с вспышкой "индийского" штамма "дельта", спортсмены в течение недели должны будут каждый день сдавать тесты на коронавирусную болезнь.

Япония ужесточает требования для въезда участникам Олимпиады

Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщила японская газета Yomiuri Shimbun.

В список стран, представители которых должны будут ежедневно сдавать тесты на коронавирус, вошли Индия, Мальдивские Острова, Непал, Пакистан, Шри Ланка и Афганистан, сообщают журналисты издания со ссылкой на собственные источники.

Это правило вступает в силу в четверг, 1 июля. Участники Олимпийских игр из других стран должны будут предоставить результаты двух отрицательных тестов на коронавирус, сделанных в течение четырех дней перед отъездом в Токио.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса состязания перенесли на год, теперь они состоятся 23 июля-8 августа. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.

21 июня на допуск местных зрителей был установлен лимит в 10 тыс. человек, заполняемость спортивных объектов во время соревнований не должна превышать 50%.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Олимпиаду в Токио не пустят иностранных зрителей. На фоне пандемии японское правительство сосредоточило внимание на усилении мер пограничного контроля, сделав главным приоритетом обеспечение проведения игр этим летом.


Поделитесь в соцсетях: