Согласно оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», бои сил АТО с террористами зафиксированы в районах н.п.Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Иловайск.

Также сообщается, что силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям в зоне проведения антитеррористической операции.

Силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, которые направлялись для усиления обороны боевиков в районе н.п.Шахтерск, Торез и Снежное. Часть групп бандитов всё же добралась в эти районы и занимается организацией обороны.

Силы АТО взяли под контроль участок трассы, соединяющий Горловку с силами боевиков в районе н.п.Ясиноватая-Донецк. Теперь группировка террористов в районе Горловки отрезана от «ДНР».

Украинские армейцы проводят рейды на территориях, которые условно контролируют террористы. Отмечается и тот факт, что основные активы и силы боевиков брошены "на передовую", существенно снизилась плотность боевиков «ДНР» и «ЛНР» в их "тылах".

Читайте также: Пророссийские террористы прикрываются мирными жителями

Диверсанты из числа террористов продолжают свою деятельность на освобожденных территориях. До сих пор отмечают и случаи обстрелов блок-постов силовиков из гражданского автотранспорта, предотвращаются попытки устроить диверсии на объектах инфраструктуры.


Поделитесь в соцсетях: