Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook написал о тенденциях, которые сейчас наблюдаются в зоне проведения АТО. На сегодняшний день в зоне АТО происходит следующее:

- Командование АТО сообщило о разъединении ДНР и ЛНР. Но оперативная обстановка постоянно меняется, так что окончательный рапорт о разъединении этих группировок можно дать лишь после взятия под контроль Шахтерска и Молодецкого, а также населенного пункта Красный Луч с участками трассы Н21, находящимися в этих районах.

- Результаты успешных операций частично сводит на нет постоянное пополнение, которое получают террористы из России. Сейчас украинские военные не могут надежно блокировать маршрут переброски оружия и наемников из РФ, проходящий через Суходольск и Краснодар. Это грозит большими потерями среди силовиков.

Читайте также: Российские танки, минометные и гранатометные обстрелы, ещё одна ночь в зоне АТО

- На протяжении последней недели были зафиксированы случаи разминирования боевиками территорий на границе с Россией в районах, находящихся под их контролем. Это может указывать на то, что террористы готовят пути отступления на территорию РФ, но может и свидетельствовать о планах по обеспечению запасных маршрутов для переброски вооружения и наемников на Донбасс.

- Среди групп, переброшенных из России на Донбасс, были замечены военнослужащие ВС РФ. Российское руководство, видимо, спасает террористов на территории Украины всеми возможными средствами. Кроме того, российская сторона игнорирует мнение международного сообщества.


Поделитесь в соцсетях: