В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщают, что обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной. Наиболее острая ситуация сложилась в Горловке, Донецке, Луганске, Антраците, Снежном, Северодонецке и Краснодоне.

В ведомстве сообщают, что в освобожденных от ополченцев городах и других населенных пунктах принимаются меры, направленные на восстановление инфраструктуры, государственных учреждений, органов государственной власти, а также радио- и телесети. Налаживается поставка продуктов питания, питьевой воды, оказывается другая помощь силам АТО.

В Минобороны сообщают также, что основные усилия военных ВСУ, принимающих участие в АТО, направлены на уничтожении баз подготовок, блокпостов, ячеек боевиков, надежную изоляцию зон конфликта и восстановление контроля над государственной границей. Особое внимание военные уделяют предотвращению потерь среди мирных жителей, а также безопасности всех гражданских лиц.

Читайте также: В окрестностях Славянска остается напряженная обстановка

В течение прошедших суток незаконные формирования десять раз обстреливали позиции и блокпосты ВСУ. Инциденты были зафиксированы в районах Рубежного, Амвросиевки, Должанского и Кременного, где стреляли из леса.


Поделитесь в соцсетях: