Командующий Нацгвардией Украины генерал-лейтенант Степан Полторак, подводя итоги дня, отметил, что обстановка в зоне АТО в окрестностях Славянска остается напряженной.

За последние сутки, по словам генерала-лейтенанта, подразделения Нацгвардии не прекращали розыскные мероприятия, главной целью которых было выявление диверсантов в лесу и уничтожение террористов. К сожалению, в районе Славянска их очень много.

Прошедший день, рассказывает Полторак, был очень напряженным. В окрестностях Славянска проходили мелкие боевые действия. Военные Нацгвардии не понесли потери, никто не ранен. Определить потери со стороны террористов сложно. Диверсионные группы, по словам военного, не оставляют погибших на поле боя.

Читайте также: Дети беженцев из Славянска боятся грозы, принимая гром за стрельбу

Жители Славянска и близлежащих деревень хотят защищать свою землю. Степан Полторак рассказывает, что местные мужчины с охотничьими ружьями приходят к украинским блокпостам с желанием защищать свои семьи, близких и родных от действующих в окрестностях вооруженных группировок. Этим людям предоставляется возможность вместе с военными защищать свою землю, город и семьи. С каждым днем число людей, недовольных формированиями боевиков, растет, так как нахождение этих группировок сопровождается бедой для мирных жителей.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: