Запуск космического корабля США под названием Dragon к МКС из-за технических проблем отложен в очередной раз. На этот раз запуску помешала утечка гелия в первой ступени ракеты Falcon 9.

Запуск должен был состояться в понедельник в 16:58 по местному времени с космодрома, находящегося на мысе Канаверал в штате Флорида. Следующая попытка отправить грузовой корабль к станции будет предпринята 18 апреля. Специалисты планируют к этому времени устранить технические неполадки.

Несколько раз старт корабля откладывался. Предыдущей датой отправки Dragon было 30 марта. Но тогда обнаружились неисправности в наземном оборудовании. До этого корабль должен был взлететь 16 марта, но для проведения дополнительной проверки срок запуска отодвинули на конец месяца.

Читайте также: Орбитальные работники отложили запуск ракеты из-за ветра

Dragon должен был доставить экипажу орбитальной станции свыше 2 тонн продовольствия, материалов для научных экспериментов и предметы первой необходимости. А на Землю корабль должен был доставить 1,5 тонны грузов со станции. В том числе оборудование и результаты проведенных экспериментов.


Поделитесь в соцсетях: