IT-гигант Google порадовал меломанов запуском исторической ленты популярности музыки. Сервис интересен тем, что в нем в хронологическом порядке отображается динамика популярности разнообразных музыкальных жанров и стилей. На сегодняшний день Music Timeline пока охватывает период времени с середины прошлого столетия вплоть до сегодняшнего дня.

Каждый желающий может убедиться в том, что вплоть до конца 50-х годов в музыке доминировали джазовые мотивы, а с начала 60-х такие жанры как рок и поп стали наиболее актуальными. Сервис позволяет исследовать популярность разнообразных направлений внутри различных стилей и жанров. В Music Timeline отмечены все известные исполнители и коллективы, которые внесли существенный вклад в развитие современной музыкальной культуры.

Читайте также: Google Play Music начал работать в Европе

К примеру, ирландская рок-группа U2 стала набирать популярность со второй половины 80-х годов прошлого столетия и держится на вершине популярности до сегодняшнего дня. А вот Los del Río’s может похвастаться пиком славы, который пришелся как раз на релиз их самого известного на весь мир трека Macarena, который появился в 1995 году.


Поделитесь в соцсетях: