Интернет-пользователи, которые составляют статьи в онлайн-энциклопедию «Википедия», теперь могут создавать черновики заметок. Об этом стало известно из сообщения, появившегося в официальном блоге интернет-энциклопедии.

Как отмечают представители «Википедии», теперь перед непосредственной публикацией статьи можно редактировать ее в черновике, что не будет отображаться на самом сайте. Такой материал будет отличаться от статьи словом "Draft" – «Черновик» - в заголовке. Опция пока доступна пользователям англоязычной «Википедии».

Администраторы сайта рассказывают, что на протяжении всей истории энциклопедии, побуждали авторов выкладывать новые статьи незамедлительно. Но, согласно данным статистики, около 80% материалов отклоняются из-за того, что не соответствуют правилам сайта. Теперь авторы смогут больше времени тратить на доработку темы.

Читайте также: Украинская Википедия становится 13-ой по размеру в масштабах веб-ресурса

«Википедия» была запущена в 2001 году. Это электронная энциклопедия, которая доступна любому пользователю. Наполнением ресурса также может заниматься каждый желающий. Англоязычная версия энциклопедии содержит более миллиона различных статей. Чуть более миллиона статей находится в русскоязычной версии.


Поделитесь в соцсетях: