Исследователи из Тайваньского Университета провели интересный эксперимент, в ходе которого изучалось воздействие морской воды на человеческий организм.

При помощи группы добровольцев удалось установить, что ежедневный глоток морской воды будет мощным фактором, который защитит человека от появления язвы и рака желудка.

Для эксперимента использовалась не просто вода, которую зачерпнули на берегу моря, а особая. Только глубинная вода способна убивать бактерию Helicobacter pylori. Этой бактерией около 40% людей заражается в абсолютно разных ситуациях. Бактерия обладает способностью разрушать нежный эпителий, которым покрыты стенки желудка. Желудочный сок закрепляет этот процесс и разъедает оболочку органа. Таким образом, появляется язва желудка, которая в особо тяжелых случаях приводит к раку.

Читайте также: Здоровый образ жизни предотвратит рак

Ежедневное употребление морской воды, взятой на большой глубине, является отличной альтернативой множеству препаратов. Среди причин, по которым избавленная от солей морская вода, убивает Helicobacter pylori, может быть высокое в ней содержание магния, кальция и калия.


Поделитесь в соцсетях: