Шестая ракетка мира испанец Давид Феррер стали очередным четвертьфиналистом парижского грунтового турнира Большого шлема. В противостоянии с другим пиренейцем Марселем Гранольерсом Феррер без особой борьбы пополнил ряды лучшей восьмерки Роллан Гарроса.

Перед матчем четвертого круга личная статистика Феррера в матчах с Гранольерсом вселяла оптимизм поклонникам таланта 31-летнего спортсмена. Трижды испанцы встречались друг с другом и трижды с победой с корта уходил Феррер, причем Давид ни разу не проиграл даже сета своему сопернику.

Не получилось у Гранольерса изменить печальную для себя статистику и сегодня. Признанный грунтовик Феррер в трех сетах спокойно разобрался с соотечественником. В каждой из следующих партий Давид прибавлял в игре, в то время как Гранольерс с каждым геймом терял уверенность.

В четвертьфинале Роллан Гарроса сыграет с победителем пары Маррей-Гаске, матч которых будет сыгран сегодня ориентировочно в 16-00 по киевскому времени.

Давид Феррер (Испания, 6) - Марсель Гранольерс (Испания, 20) 6:3, 6:2, 6:0

В другом матче четвертого круга серб Янко Типсаревич в трех партиях проиграл еще одному испанцу Николасу Альмагро - 4:6, 4:6, 4:6.