Первая ракетка мира серб Новак Джокович стоял на грани поражения в матче с Андреасом Сеппи. Итальянец провел два пятисетовых матча, поэтому ожидалось, что Джоковичу не составит особого труда выйти в четвертьфинал парижского турнира Большого шлема. Однако на деле Сеппи заставил титулованного балканца серьезно поднапрячься ради выхода в восьмерку сильнейших на Роллан Гарросе.

Первые два сета остались за Сеппи. В стартовой партии итальянец сумел отыграться после счета 1-3, а затем и вовсе вышел вперед, с первого сетбола взяв дебютный сет. Вторая партия также начала под диктовку Андреаса, но Джокович сумел восстановить паритет. На продолжении у Сеппи был один шанс, чтобы повести по сетам со счетом 2-0 и он им сполна воспользовался.

Оказавшись на грани пропасти, Джокович заиграл максимально собранно, что позволило сербу выиграть три следующих сета и выйти в четвертьфинал турнира. Сеппи без борьбы не сдался, но, измученный нелегкой турнирной сеткой, все же капитулировал под давлением первой ракетки мира.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Андреас Сеппи (Италия) - 4:6, 6:7, 6:3, 7:5, 6:3

Матч Роджера Федерера с бельгийским «лаки лузером» Давидом Гоффином сразу пошел не по сценарию именитого швейцарца. Гоффин неожиданно уверенно действовал на подаче соперника, а свои геймы проводил без какого-либо шанса для Федерера. Роджер долго втягивался в игру, а когда очнулся, первый сет уже был проигран.

Третья ракетка мира не стал повторять «подвигов» Джоковича, а разобрался со своим соперником в четырех сетах. Даже несмотря на поражение, Давид Гоффин стал одной из главных неожиданностей Роллан Гарроса со знаком плюс.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Давид Гоффин (Бельгия) - 5:7, 7:5, 6:2, 6:4