Сегодня в Варшаве «Днепр» попытается сделать последний шаг на пути к триумфу в Лиге Европы – команда Мирона Маркевича в финале сыграет с прошлогодним победителем еврокубка испанской «Севильей».

Обе команду к финалу подходят в привычных составах – все кадровые проблемы «Днепра» и «Севильи» уже давно известны тренерским штабам, и Маркевич, и Эмери готовы и знают, как обойтись без травмированных футболистов.

Предполагается, что в стартовом составе «Днепра» в финал Лиги Европы выйдут Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос, Федорчук, Канкава, Лучкевич, Ротань, Коноплянка и Селезнев. В основе Севильи с первых минут ждут Серхио Рико, Коке, Каррису, Колодзейчака, Тремулинаса, Крыховяка, Мбиа, Рейеса, Банегу, Витоло и Бакку.

«Севилью» считают фаворитом финала Лиги Европы – в пользу испанцев говорят еврокубковый опыт, класс отдельных исполнителей. Свои преимущества есть и у «Днепра» - Маркевичу удалось за короткий промежуток времени создать в команде идеальный микроклимат, «Днепр» уже не раз был в статусе аутсайдера, и к такому раскладу украинцы готовы.

Читайте также: «Днепр» в случае победы в Лиге Европы попадет в Лигу Чемпионов

Матч «Днепр» - «Севилья» в прямом эфире покажет телеканал «2+2».


Поделитесь в соцсетях: