Элина Свитолина продолжает успешно выступать на грунтовом турнире в Колумбии – первая ракетка Украины преодолела второй раунд, обыграв в двух сетах теннисистку из Черногории Данку Ковинич.

После стартового размена брейками Свитолина при счете 2:2 еще раз взяла подачу соперницы, а затем в девятом гейме подтвердила свое преимущество третьим брейком. Во втором сете никаких шансов у Ковинич уже не было – Свитолина быстро сделала два брейка, завершив матч за 59 минут (6:3, 6:1).

В четвертьфинале Элину Свитолину ожидает встреча с восьмой сеянной в Боготе Ириной Фалькони. Украинка попытается взять реванш у 91-й ракетки мира за поражение на грунте в Праге в 2013 году.

Стоит отметить, что в случае победы в Боготе Элина Свитолина обновит личный рекорд в рейтинге WTA – украинка может стать 21-й ракеткой мира.