Новый чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Дионтей Уайлдер заявил, что не собирается бегать от Владимира Кличко, владеющего поясами по остальным престижным версиям в этой весовой категории.

«В следующем бою хотел бы встретиться с Тайсоном Фьюри. Он умеет как боксировать, так и развлекать публику, поэтому бой с ним стал бы большим событием. А уже ближе к концу года я хотел бы провести объединительный бой с Владимиром Кличко», - говорит Уайлдер.

Бой Уайлдер-Кличко должен стать главным событием в супертяжелом весе с момента памятного поединка между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко. Американец только в своем 33-м бою на профи-ринге не сумел одержать досрочную победу, отобрав у Бермейна Стиверна чемпионский пояс по результатам судейских записок.

Читайте также: Уайлдер стал чемпионом мира по версии WBC

Отметим, что и Владимир Кличко настроен на скорейшее проведение объединительного поединка – 25-го апреля украинский чемпион, вероятней всего, будет боксировать с Брайантом Дженнингсом, а под конец года в США может состоятся мегафайт Кличко-Уайлдер.


Поделитесь в соцсетях: