Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO WBA и IBF Владимир Кличко в ближайшее время может осуществить свою давнюю мечту – украинский боксер давно хочет провести защиту своих поясов на родине.

Ранее шли разговоры о проведении боя при участии одного из братьев Кличко на НСК «Олимпийский», но сейчас фаворитом на организацию одного из следующих боев Владимира Кличко считает Львов.

В минувшую субботу на «Арене Львов» состоялось боксерское шоу при участии Александра Усика и Андрея Котельника. Компания братьев Кличко «К2» осталась довольна организацией вечера бокса в столице Западной Украины, поэтому не исключено, что в следующем году «Арена Львов» примет титульный бой в супертяжелом весе.

Читайте также: «Карпаты» бесплатно переедут на «Арену Львов»

Известна предварительная дата первого боя Владимира Кличко в 2015 году – украинец может выйти на ринг 30 мая. Ожидается, что в случае успешной защиты титулов в поединке с Кубратом Пулевым Кличко-младший переключится на победителя боя Бермейн Стиверн – Деонтей Уайлдер, которые вскоре оспорят пояс по версии WBC, который ранее принадлежал Виталию Кличко.


Поделитесь в соцсетях: