Все представители Украины отыграли матчи первого круга на Открытом чемпионате Франции – турнир продолжится только для лидеров мужской и женской сборной Александра Долгополова и Элины Свитолиной.

Свитолина всего за 25 минут шагнула во второй круг – харьковчанка повела 5:0 в матче против Петры Мартич, а затем представительница Хорватии, сославшись на травму запястья, приняла решение завершить матч.

Во втором круге Элина Свитолина сыграет с титулованной сербкой Аной Иванович, обыгравшей в двух сетах Каролин Гарсию. Свитолина и Иванович трижды встречались на харде – в активе украинки лишь один выигранный сет.

Элина Свитолина (Украина) – Петра Мартич (Хорватия) - 5:0, отказ Мартич

Сергей Стаховский не сумел навязать борьбу узбеку Денису Истомину – лишь при счете 0:2 по сетам киевлянину удалось взять партию, но в четвертом сете Истомин, оформив два брейка, без проблем закрыл вопрос о победителе матча.

Сергей Стаховский (Украина) – Денис Истомин (Узбекистан) – 3:6, 4:6, 6:2, 3:6