Дончанка Юлия Бейгельзимер впервые с 2007 года пробилась в основную сетку Открытого чемпионата Франции, однако в премьерный раз шагнуть во второй круг Бейгельзимер не сумела.

Жребий свел украинку с 14-й сеянной в Париже испанкой Карлой Суарес-Наварро, специализирующейся на грунтовых покрытиях. Бейгельзимер очень достойно выступила, но сотворить сенсацию все-таки не смогла.

В первом сете Бейгельзимер за счет двух брейков вела 5:2 – украинка имела достаточно возможностей заработать сет-бол, но Суарес-Наварро сначала сравняла счет, а затем на продолжении додавила Бейгельзимер.

Ситуация практически повторилась во второй партии – вновь Бейгельзмер заработала комфортное преимущество (4:0), и опять Суарес-Наварро смогла отыграться. У Бейгельзимер даже был сет-бол, а в итоге все закончилось на продолжении второго сета.

Сегодня на «Ролан Гаррос» в борьбу вступят Элина Свитолина, Надежда Киченок и Марина Заневская.

Юлия Бейгельзимер (Украина) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) – 5:7, 5:7