Домашнее поражение от «Шахтера» поставило точку в трудовой деятельности Олега Блохина во главе киевского «Динамо» - украинский специалист подал в отставку, а президент «бело-синих» Игорь Суркис не стал отговаривать Блохина.

«У меня два слова. Мне передали, что согласована моя отставка. То есть я ухожу в отставку. Все, спасибо! Все остальные вопросы к президенту», - гласит заявление Блохина на послематчевой пресс-конференции.

Олег Блохин возглавил «Динамо» в конце сентября 2012 года – ради родного клуба Блохин покинул пост главного тренера сборной Украины. В дебютном матче под руководством Блохина «Динамо» минимально обыграло «Зарю», а сезон киевляне завершили на третьем месте, впервые в истории чемпионатов Украины не заняв первое или второе место.

В нынешнем сезоне ситуация у «Динамо» было не лучше – в чемпионате Украины киевляне вряд ли поднимутся выше третьего место, а из еврокубков «Динамо», как и год назад, вылетело в 1/16 финала Лиги Европы.

Читайте также: Олег Блохин остался главным тренером киевского «Динамо»

Пока неизвестно, кто станет приемником Олега Блохина – не исключено, что до конца сезона самым титулованным клубом Украины будет руководить помощник Блохина Сергей Ребров.


Поделитесь в соцсетях: