Черкасский «Славутич» впервые в своей истории пробился в полуфинал Кубка Украины – представитель Второй лиги в драматичном матче в четвертьфинале разобрался с тернопольской «Нивой».

«Славутич» мог проходить в полуфинал Кубка Украины в основное время, однако в одной из последних атак матча «Ниве» удалось перевести игру в дополнительное время. В итоге командам пришлось бить послематчевые пенальти – «Славутич» реализовал четыре удара из пяти, а футболисты «Нивы» дважды не сумели переиграть голкипера хозяев Мирного.

Славутич - Нива 1:1 (по пенальти 4:3)
Гол: Тарасенко, 11 - Семенюк, 90+4

В Тернополе также не обошлось без драмы – Анатолий Диденко на последней компенсированной минуте вывел «Черноморец» в полуфинал Кубка Украины. Второлиговый «Тернополь» достойно завершил свою компанию в Кубке Украины.

ФК Тернополь - Черноморец 0:1
Гол: Диденко, 90+4

Напомним, ранее в полуфинал Кубка Украины пробился донецкий «Шахтер», обыгравший в Чернигове местную «Десну» со счетом 2:0.