Сегодня у «Донбасса» был второй шанс досрочно завершить четвертьфинальную серию против рижского «Динамо», однако вслед за домашним поражением дончане не смогли обыграть динамовцев и в Риге.

«Донбассу» не хватило трехкратного превосходства по количеству бросков (43:12) – гости много атаковали, но две ошибки у своих ворот и надежная игра голкипера хозяев перечеркнули все старание игроков «Донбасса».

Ключевой отрезок матча припал на второй период – на 25-й минуте Якуценя после проезда за воротами «Динамо» открыл счет, однако уже через восемь минут «Динамо» полностью изменило ход матча, причем выйти вперед рижанам помог невероятный рикошет.

Весь третий период «Донбасс» провисел у зоны «Динамо» - несколько раз шайба каким-то чудом избегала створа ворот. За две минуты до финальной сирены Назаров снял с ворот Лейтона – из искусственного большинства «Донбасс» ничего извлечь не сумел.

В понедельник «Донбасс» сыграет решающий матч четвертьфинала Западной конференции - к сожалению, КХЛ из-за напряженной ситуации в Донецке перенесла ключевую игру в Братиславу.

Динамо Рига – Донбасс 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 25:05 Якуценя (Федотенко) - 0:1, 29:58 Дарзиньш (Щехура, Букартс) - 1:1, 33:59 Джериньш (К. Редлихс) - 2:1