«Донбасс» не смог при родных болельщиках взять решающую победу в четвертьфинальной серии Запада против рижского «Динамо». Подопечные Андрея Назарова минимально проиграли гостям из Латвии, отложив вопрос выхода в полуфинал конференции на следующий матч.

В равной борьбе «Динамо» вышло вперед на 17-й минуте - Мейя реализовал единственное большинство рижан в пятом матче. В середине второго периода острая комбинация гостей завершилась точным броском Дарзиньша.

«Донбасс» много атаковал, однако шайба упорно не хотела влетать в ворота Якуба Седлачека. Только на исходе 38-й минуты Киискинен не без помощи Лайне затолкал шайбу в ворота в двойном большинстве.

Большую часть третьего периода «Донбасс» провел в зоне соперника – хорошие шансы сравнять счет упустили Федотенко и Виртанен. Не помогла «Донбассу» и игра без голкипера – рижане выстояли, вернув серию в Ригу, где в субботу пройдет шестой матч четвертьфинальной серии Западной конференции.

Донбасс - Динамо Р 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 17:01 Мейя (Дарзиньш - больш.) - 0:1, 27:11 Дарзиньш (Озолиньш) - 0:2, 38:45 Киискинен (Виртанен, Лайне - больш.) - 1:2