Сборные Азербайджана и Словении выдали на данный момент лучший матч бельгийского первенства – в результативной перестрелке сенсационные словенцы были близки к своей второй победе на Евро, но не сдержали в концовке бразильских легионеров Азербайджана.

За минуту до конца матча Словения вела 6:5, однако два поздних мяча позволили Азербайджану победно стартовать в Бельгии. Несмотря на победу, азербайджанцы не гарантировали себе путевку в четвертьфинал – решающим будет матч против Италии, причем у болельщиков Азербайджана будет солидное словенское пополнение, ведь если Италия не обыграет Азербайджан, то в четвертьфинал выйдет сборная Словении.

Словения - Азербайджан 6:7
Голы: Врховец, 2, 20, 30, Чуец, 18, Крофлич, 26, Фетич, 37 - Амадеу, 1, Рафаэл, 25, 39, Борисов, 30, Аугусто, 32, Фелипе, 36, Эду, 40

Второй раз на турнире вничью сыграла сборная Хорватии, причем вновь в роли спасителя «Клетчатых» выступил Цапар, который опять своим поздним голом позволил хорватам уйти от поражения.

Две ничьи практически гарантировали место Хорватии в четвертьфинале Евро, поскольку сложно представить, что действующие чемпионы Европы сборная Испании не выиграет у Чехии.

Хорватия - Чехия 3:3
Голы: Еловчич, 14, Маринович, 16, Цапар, 39 - Новотны, 9, Мареш, 21, Белей, 24