Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер завоевал в Дубаи свой 78-й титул в карьере. Федерер в шестой раз выиграл «Dubai Duty Free Tennis Championships» - в финале Роджер в трех сетах обыграл чеха Томаша Бердыха.

На пути к решающему матчу Федерер последовательно обыграл Бенджамина Беккера, Радека Штепанека, Лукаша Росола, а в полуфинале в трех сетах разобрался со второй ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Старт финального поединка остался за Бердыхом – чех после двух подряд брейков повел 4:2, после чего подкрепил свои успеха на приеме уверенной защитой своей подачи.

Во втором сете Бердых при счете 2:2 сделал брейк, однако Федерер не собирался складывать оружие. Тут же швейцарец вернул свою подачу, а при счете 5:4 взял подачу Бердыха. На волне успеха Федерер сделал брейк в четвертом гейме решающего сета, а затем довел матч до своей победы.

Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Томаш Бердых (Чехия, 3) - 3:6, 6:4, 6:3