Александр Долгополов за час и 40 минут пробился в полуфинал престижного грунтового турнира в Акапулько. Украинцу пришлось непросто в матче против двухметрового гиганта Иво Карловича, но Долгополов нашел противоядие к убойной подаче хорвата.

В третьем гейме Долгополов не реализовал три брейк-поинта, но уже на следующей подаче Карловича украинец оформил брейк. При счете 5:3 Долгополов упустил два сет-бола, а затем на своей подаче с третьей попытки вышел вперед.

Во втором сете дважды на подаче Долгополова было 0:30, при счете 3:4 украинец отыграл два брей-поинта. Чувствовалось, что Карлович близок к брейку, но Долгополов не позволил себе потерять контроль над игрой. На тайбрейке Александр сразу же вырвался вперед, так и не отдав Карловичу не одного розыгрыша на своей подаче.

За выход в финал Александр Долгополов поспорит с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который за счет травмы Давида Феррера пробился в полуфинал. Ранее теннисисты встречались только один раз – в прошлом году на турнире в Монреале Долгополов в двух сетах обыграл Андерсона.

Александр Долгополов (Украина) – Иво Карлович (Хорватия) 6:4, 7:6