Пока биатлонисты получили день отдыха, на авансцену в Сочи выходит мужской хоккей – сегодня стартуют матчи группового раунда. Еще одной интригой пятого медального дня 22-й зимней Олимпиады является первый розыгрыш личных медалей в фигурном катании.

Украинцы сегодня выступят в санном спорте и северном двоеборье. В 11:30 стартует прыжковая часть северного двоеборья – Украину представит Виктор Пасичник, у которого неплохие шансы побороться за места в первой десятке. В 16:15 начнутся вторые и решающие заезды среди мужских двоек – украинский дуэт Александр Оболончук и Роман Захаркив при благоприятном раскладе может поспорить за позиции в топ-15.

В фигурном катании будет разыгран комплект медалей среди пар – после короткой программы на вершине промежуточного протокола две украинки. Татьяна Волосожар в паре с Максимом Траньковым уверенно шагают за вторым для России золотом, а Алена Савченко в дуэте с Робином Шолковым могут принести Германии очередную медаль.

Читайте также: Олимпиада-2014: медальный зачет после четвертого дня

Добавим, сегодня в Сочи разыграют медали в скоростном спуске (женщины), конькобежном спорте (мужчины) и хаф-пайпе (женщины).


Поделитесь в соцсетях: