С момента переформатирования Кубка Содружеств в 2012 году молодежная сборная Украины брала серебряные и бронзовые медали – с третьей попытки «сине-желтым» удалось выиграть международный турнир. В финале украинская молодежка разгромила двукратного победителя Кубка Содружеств сборную России.

Подопечные Сергея Ковальца в дебюте матча открыли счет, вскоре преимущество Украины удвоилось. Все сомнения в победе украинцев отпали на 48-й минуте, когда форвард «Волыни» Мемешев довел счет до разгромного. На 88-й минуте окончательный счет в матче установил Тотовицкий.

Напомним, по ходу турнира сборная Украины возрастом до 21 года обыграла команды Эстонии, Таджикистана, Киргизии, Литвы и Белоруссии. За весь турнир украинская молодежка пропустила всего два мяча, забив 17 голов.

Россия – Украина – 0:4 (0:2)

Голы: Пучковский, 4 (0:1); Вакуленко, 16 (0:2); Мемешев, 48 (0:3); Тотовицкий, 88 (0:4).

Украина: Ткаченко, Пыско, Вакуленко (Малиновский, 69), Прындета, Мишнев (Мякушко, 88), Мемешев (Близниченко, 80), Юрченко, Калитвинцев (Акулинин, 90), Сваток (Братков, 58), Мирошниченко (Гончар, 60), Пучковский (Тотовицкий, 60).