На «Ролан Гарросе» определилась первая полуфинальная пара – американка Серена Уильямс за место в финале парижского турнира серии Большого шлема поборется с прошлогодней финалисткой Сарой Эррани.

Первая сеянная в Париже Серена Уильямс на стадии четвертьфинала впервые ощутила реальное сопротивление соперницы – опытная россиянка Светлана Кузнецова заставила титулованную американку в третьем сете собрать всю волю в кулак, чтобы таки выйти в полуфинал «Ролан Гарроса».

В первом сете события развивались типично для матчей Уильямс-младшей – американка полностью доминировала на корте, позволив сопернице выиграть лишь один гейм. Впрочем, Кузнецова отнюдь не собиралась заранее зачехлять ракетку. Россиянка сходу повела 3:0, Серена не на шутку разнервничалась, однако даже в таком состоянии едва ли не вытянула сет. В начале решающей партии Кузнецова повела 2:0, но американка проснулась, что мгновенно отобразилось на счете третьего сета – 6:3 в пользу первой ракетки мира.

Серена Уильямс (США, 1) - Светлана Кузнецова (Россия) - 6:1, 3:6, 6:3

Во втором четвертьфинале дня на корт вышли две теннисистки, исповедующие защитную манеру ведения игры – Эррани задавила Радваньску своей неожиданной агрессией, которая полностью себя оправдала. Во втором сете итальянка добила польскую теннисистку на тайбрейке.

Сара Эррани (Италия, 5) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) - 6:4, 7:6