Команда Андрея Назарова уверенно реабилитировалась в глазах родных болельщиков на недавнее неожиданное поражение от «Северстали». Дома со счетом 3:0 был бит «Локомотив» из Ярославля, который еще не гарантировал себе место в плей-офф.

Чешский голкипер Ян Лацо, ставший лучший вратарем КХЛ на прошлой неделе, вновь доказал, что в преддверии Олимпиады находится в блестящей форме. Лацо отразил все 19 бросков в створ свои ворот, записав на свой счет второй шатаут в трех последних матчах.

«Донбасс» забросил по одной шайбе в каждом периоде – надолго запомнит сегодняшний матч Виктор Захаров, который на 17-й минуте открыл счет, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

В среду, 29 января, «Донбасс» примет «Атлант» - в личных встречах преимущество на стороне украинской команды, но последняя встреча завершилась в пользу клуба из Московской области.

Донбасс - Локомотив 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 17:06 Захаров - 1:0, 20:44 Кашпар (Федотенко, Робитайл) - 2:0, 57:21 Уилсон (Якуценя, Подхрадски - больш.) - 3:0