Апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляцию Федерации футбола Украины на решение Дисциплинарного комитета от 27 сентября этого года. Украину обязали провести первый домашний матч отборочной компании к чемпионату мира 2018 года без зрителей.

ФИФА оставила в силе и решение о дисквалификации «Арены Львов» на весь отборочный цикл к чемпионату мира, который в 2018 году пройдет в России. ФФУ получила официальное предупреждение, а также вынуждена будет уплатить штраф в размере 45-ти тысяч швейцарских франков.

ФИФА наказала сборную Украины за поведение болельщиков во время матча против сборной Сан-Марино на «Арене Львов». 6 сентября отдельные болельщики активно использовали пиротехнику, вывешивали нацистскую символику и проявляли расизм по отношению к полузащитнику «Металлиста» и сборной Украины Эдмару.

Читайте также: Украине не грозят пустые трибуны на домашнем стыковом матче

Напомним, что Украина могла провести матч при пустых трибунах против Польши, но объединенные усилия президента ФФУ Анатолия Конькова и вице-президента УЕФА Григория Суркиса позволили отсрочить наказание.


Поделитесь в соцсетях: