Федерация футбола Украины объявила, что домашний стыковой матч за право выйти на чемпионат мира в Бразилии сборная Украины в любом случае проведет со зрителями. Главной команде страны грозил отложенный штраф от ФИФА за действия болельщиков во время матча Украина-Сан-Марино.

ФИФА наказала Украину матчем при пустых трибунах, однако координированные действия президента ФФУ Анатолия Конькова и вице-президента УЕФА Григория Суркиса позволили «сине-желтым» в Харькове при заполненных трибунах выиграть матч у сборной Польши. ФИФА обещала повторно рассмотреть украинский вопрос 10 ноября, что грозило пустыми трибунами на домашнем матче в стыке, но теперь слушания по этому делу перенесены на 26 ноября.

«Таким образом, домашнюю стыковую игру за право выхода на чемпионат мира Украина проведет со зрителями, и я надеюсь, что они горячо поддержат сборную, оставаясь при этом в законных рамках», - заявил Григорий Суркис.

Добавим, что в ближайший понедельник определится соперник Украины на стыковых матчах, а игры этой стадии квалификации к чемпионату мира пройдут 15 и 19 ноября.


Поделитесь в соцсетях: