Спустя три недели российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов был выведен из состояния искусственной комы, однако через несколько часов Абдусаламову вновь стало хуже, поэтому медики вновь подключили боксера к аппарату жизнеобеспечения.

«К сожалению, состояние Маго ухудшилось, и его пришлось снова подключить к аппарату жизнеобеспечения и ввести в состояние искусственной комы. Прошу всех продолжать молиться за его здоровье», - написал в социальной сети вице-президент промоутерской компании Абдусаламова «Sampson Boxing» Натан Левковиц.

Менеджер боксера Борис Гринберг считает, что медицинская служба, работающая на вечере бокса, в рамках которого состоялся бой между Абдусаламовым и Майком Пересом, допустила грубую ошибку, отпустив Абдусаламова после поединка домой, а не взяв его под медицинский контроль.

Читайте также: Российский боксер Магомед Абдусаламов покидает спорт

Напомним, что 3 ноября Абдусаламов потерпел первое поражение на профи-ринге, а уже через три дня представители российского боксера заявили, что тот не вернется на ринг по состоянию здоровья.


Поделитесь в соцсетях: