Промоутер российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова Самсон Левкович сообщил, что боксер больше не появится на ринге. Абдусаламов в прошлую субботу потерпел первое поражение на профи-ринге, после чего россиянина отправили в больницу, обнаружив у него тромб в мозгу.

В Нью-Йорке Абдусаламова поместили в состояние искусственной комы, чтобы провести операцию по удалению сгустка крови. Изначально промоутеры Абдусаламова не комментировали спортивное будущее боксера, но после перенесенного инсульта стало очевидно, что Магомед Абдусаламов навсегда покончил с боксом.

«Абдусаламов перенес накануне инсульт, врачи пока не готовы вывести его из искусственной комы. Мы все молимся о здоровье Магомеда и дежурим около его больничной палаты. У этого парня характер воина, поэтому я верю в лучшее, хотя и признаю, что на ринг Магомед больше никогда не выйдет», - подытожил Самсон Левкович.

Добавим, что Магомед Абдусаламов входил в круг потенциальных соперников Владимира Кличко. До боя против кубинца Майка Переса в активе Абдусаламова было 18 досрочных побед в 18 боях.


Поделитесь в соцсетях: